Встреча с прокурором Столбцовского района

22.03.2022

22 марта, в день 79-ой  годовщины трагедии в Хатыне, в ГУО «Средняя школа № 4 г. Столбцы» состоялась встреча учащихся с прокурором Столбцовского района Алисевичем  Александром Анатольевичем, который рассказал о работе, проводимой в республике, в районе по установлению фактов геноцида белорусского народа. «В ходе расследования прокуроры на местах проводят работу по установлению и допросу живых свидетелей и очевидцев фактов злодеяний. Совместно с краеведами, сотрудниками музеев устанавливаются факты уничтожения мирного населения, сожжения деревень» - говорил Александр Анатольевич. Для большей наглядности учащимся был продемонстрирован фильм, созданный каналом ОНТ совместно с Генеральной прокуратурой.   Ребята и педагоги внимательно слушали о тех преступлениях фашистов на территории нашей страны. История нашего народа полна трагических событий. Многие из них со временем стерлись из памяти людей и стали достоянием архивов. Однако есть события, которые не забываются, их значимость с каждым годом только возрастает.

В завершении встречи Александр Анатольевич дал напутственное слово учащимся: «Вы – наше будущее, вам строить в дальнейшем жизнь, в которой расти вашим будущим детям.»