Урок безопасности

16.09.2022

Продолжает своё шествие по территории Столбцовского района акция «В центре внимания - дети!».  Традиционно, в рамках данной акции спасатели Столбцовщины навещают мальчишек и девчонок. Беседы, викторины, игры – формы работы, через которые ребятам напоминают о правилах безопасного поведения и дома, и на улице, и в лесу, и на водоемах. В ходе моделирования определенных ситуаций дети сами находят «правильные и безопасные решения».  Так, очередная встреча безопасности в рамках акции прошла с учащимися нашей школы.

Для начала ребята вспомнили правила безопасного поведения при помощи игры «Где логика?».  Затем - составили алгоритм вызова спасателей. Вспомнили, для чего нужен огнетушитель и даже рассказали, как им пользоваться. В рамках встречи мальчишки и девчонки познакомились со знаками пожарной безопасности и смогли благополучно «покинуть задымленное помещение».

В конце мероприятия участники получили тематические подарки, а спасатели – заверения в том, что уж в этом-то классе вопросов, связанных с нарушением правил безопасности, точно не будет!