Уважаемые законные представители, родители!

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования Средняя школа № 4 г. Столбцы” попечительский совет работает в следующем составе:

1. Мхоян Эрминэ Лёваевна, председатель попечительского совета
  2. Трофимчук Ольга Геогриевна, секретарь
  3. Веретенская Ольга Викторовна
  4. Галимская Марина Витальевна
  5. Ильюченко Светлана Александровна
  6. Колесень Татьяна Петровна
  7. Колонтай Елена Чеславовна
  8. Ланкевич Марина Михайловна
  9. Макаревич Елена Леонидовна
  10. Николаева Елена Иосифовна
  11. Плотникова Алеся Евгеньевна
  12. Подсадная Марина Витальевна
  13. Пасечник Оксана Николаевна
  14. Рубин Нина Васильевна
  15. Святогор Павел Олегович

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования. Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет BY98AKBB36320624021756000000 по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

укрепление материально-технической базы;

совершенствование организации питания обучающихся;

проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям, родителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 17 55016 – государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Столбцы»

8017 17 53407 – управление по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома

8017 5004226 – главное управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

План работы попечительского совета ГУО «Средняя школа № 4 г.Столбцы» на 2023/2024 учебный год

Тематика собраний

Общее собрание

1. Об определении основных направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета в 2023/2024 учебном году

2. Об утверждении плана работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год

2023 года

1. Об организации питания в учреждении образования

2. О выделении денежных средств со спецсчёта для нужд учреждения образования

2023 года

Общее собрание

1. О поступлении добровольных пожертвований родителей, спонсоров и их целевом использовании по итогам 1 полугодия 2023/2024 учебного года

2. Об организации ремонтных работ по подготовке учреждения образования к новому учебному году

Общее собрание

1. О содействии в выполнении мероприятий по приведению учреждения образования в соответствие с требованиями санитарных норм и правил

2. О мероприятиях по укреплению материально-технической базы учреждения образования

Общее собрание

О поступлении добровольных пожертвований родителей, спонсоров и их целевом использовании по итогам 2 полугодия 2023/2024 учебного года.

Заседания

О выделении денежных средств для нужд учреждения образования

сентябрь –

август 2024 года